Такую сумму аферисты «заработали» всего на двух доверчивых жителях региона. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Костромской области.

В первом случае костромич нашел в соцсетях объявление о быстром заработке, заполнил анкету, оставил номер телефона. На следующий день с ним связались представители инвестиционной компании и рассказали, как их новый партнер может получить доход. Нужно было скачать приложение для игры на бирже, оплатить открытие счета и пройти экспресс-обучение, что мужчина и сделал. В покупку акций вкладывался сразу с трех кредитных карт. И даже дважды вывел небольшой полученный доход.

На крупные переводы начинающего инвестора обратила внимание его дочка. Узнав причину, вызвала полицию. В общей сложности за две недели мужчина успел «вложить» 396 тысяч рублей.

Дольше мошенники обрабатывали жительницу Костромского района. На псевдобирже женщина играла с ноября 2022 года и за это время перевела на счета аферистов более полутора миллионов рублей.

Полицейские настоятельно просят костромичей быть бдительными и не доверять предложениям о легком заработке. Пожалуйста, не переводите деньги на незнакомые счета.