В Костроме начали принимать заявления от военнослужащих и семей погибших участников спецоперации о предоставлении бесплатных участков под строительство жилья. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.

По закону на территории областного центра в настоящее время получить землю под строительство могут участники спецоперации, ставшие инвалидами, а также супруги (а при их отсутствии — родители) погибших военнослужащих. Льготникам нужно написать заявление в Управление имущественных и земельных отношений. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие право на бесплатное предоставление земли в собственность. Сейчас на рассмотрении находятся три таких обращения.

Администрация города сформировала и утвердила перечень участков для предоставления льготникам в поселке Волжский. Наделы уже поставлены на государственный кадастровый учет.

Власти отмечают, что тем, кто имеет право на бесплатное получение земли под строительство, направят извещения с перечнем участков. Список будут обновлять каждый квартал. По всем вопросам участники СВО или члены их семей могут обращаться в Управление имущественных и земельных отношений по телефону: 42-66-71.

Отметим, что это одна из мер комплексной программы поддержки военнослужащих, которая разработана по инициативе губернатора Сергея Ситникова.

Фото пресс-службы городской администрации