Президиум Правительственной комиссии по региональному развитию подытожил работу по национальным проектам за год. В совещании по видеоселекторной связи принял участие губернатор Сергей Ситников.

Костромская область по итогам года по ряду программ в сфере строительства жилья и соцобъектов, развития дорожной и коммунальной инфраструктуры исполнила всё запланированное, по части показателей достигнуто перевыполнение.

К примеру, объемы введенного в эксплуатацию жилья составили 337,6 тысяч квадратных метров – это на 0,9 процента выше установленных значений. Планы программы переселения из аварийного жилья исполнены на 102%. Вопросы по восстановлению прав дольщиков находятся на контроле администрации и лично губернатора Сергея Ситникова.

По программе формирования комфортной городской среды в прошлом году привели в порядок 28 общественных территории и 74 двора. По проекту оздоровления Волги построили две ливневые канализации в Костроме и очистные сооружения в Волгореченске. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» отремонтировали 230 километров трасс регионального значения и 17 километров улиц в областном центре.

Заместитель председателя Правительства Марат Хуснуллин отметил эффективную работу губернатора Костромской области и его команды.

«Костромская область по итогам года по 15-ти программам – в «зелёной зоне», четыре программы – в «жёлтой», в «красной» – ноль. Я хочу поблагодарить за работу губернатора. Пожелать сил, здоровья, не сбавлять темпы и продолжать успешно трудиться на благо наших граждан», – обратился он к Сергею Ситникову.

Фото пресс-службы областной администрации