В списке — двенадцать дорожных участков. Среди них участки на улицах Димитрова, Сутырина, Профсоюзная, Фестивальная, Лесная, Ткачей, 8-я Рабочая, Космонавтов, 1 Мая, Суслова, Малышковская и Евгения Ермакова, рассказали в администрации Костромы.

Дорожники будут не только асфальтировать дорожное полотно, но и ремонтировать тротуары, обустраивать парковки и остановочные карманы, ливневую канализацию. Заменят бордюры (причем с занижением камня для удобства) и разобьют газоны.

По предложениям костромичей в список работ добавили устройство светофора, пешеходных переходов и остановки на перекрестке улицы Евгения Ермакова и бульвара Маршала Василевского. Кроме того, продолжат устройство тротуара от остановки на улице Магистральной до магазина «Пятерочка».

На Малышковской тротуар появится с двух сторон вдоль частных домов. На конечной остановке на улице Милевского сделают два пешеходных перехода и площадку для высадки и посадки пассажиров. По улице Суслова обустроят парковки вдоль дороги, а также пешеходные переходы с искусственной неровностью.

Графики работ по поручению губернатора составлены для каждого объекта. Их контролем займутся власти города.

Фото пресс-службы администрации города