Сегодня празднуется День Героев Отечества. Торжество, посвященное празднику и памятной дате, состоялось на Аллее костромичей-героев. В митинге приняли участие губернатор Сергей Ситников, председатель областной Думы Алексей Анохин, депутаты, общественники и молодежь.

«Сегодня наша страна отмечает и праздник, и памятную дату – День Героев Отечества. Именно подвиги наших героев являются примером мужества и героизма.

На протяжении лет менялись поколения, менялась российская культура, музыка. Неизменно всегда было то, что в каждом поколении советских и российских людей оставались герои Отечества. И сегодня мы видим с вами, как наши новые герои, наши земляки, десантные полки выполняют свой воинский долг, защищая национальные интересы страны, защищая нас с вами. Убежден, что до тех пор пока историческая память о наших героях, о войнах, о тех сложностях, которые переживал наш народ, будут в нашей памяти, мы будем оставаться единой мощной страной, единым народом.

Я сердечно поздравляю всех вас с Днем Героев Отечества! Давайте помнить этих людей, давайте равняться на них, давайте быть готовыми совершать наш гражданский воинский подвиг», – отметил Сергей Ситников в своем поздравлении.

Фото “Северной правды”