Сегодня в Костроме на вопросы журналистов ответили руководители благотворительных фондов «Гордимся тобой!» и «Единение».

Ирина Кашина и Олег Промптов  прояснили некоторые подробности своей работы, а также ответили на вопросы, волнующие жителей нашего города.

На вопрос о том, в чем сейчас больше всего нуждаются военнослужащие, спикеры рассказали, что бойцы готовятся к зимнему сезону. А потому особую актуальность приобрела помощь теплыми вещами – термобельём, термоносками, тёплыми полушерстяными и тактическими перчатками. Кроме того, есть необходимость в налобных фонарях с комплектом батареек, аккумуляторами формата ААА и влажными салфетками в упаковке. Все необходимое закупается на средства благотворителей — это как предприниматели, так и физические лица. Благотворительные фонды, получив средства, связываются с поставщиками и приобретают все необходимое для бойцов. Причем производители часто предоставляют скидку.

Как рассказала журналистам Ирина Кашина, завтра в ТЦ «Галерея» пройдет очередной сбор посылок для участников СВО. Во время акции все желающие смогут приобрести комплекты для солдат. Кстати, помочь нашим бойцам можно, даже не жертвуя деньги и вещи, а просто написав письмо со словами поддержки, которое будет вложено в комплект одежды.