В центре Костромы сегодня начала работать межрегиональная православная ярмарка «Мир и Клир» (0+). Она проводится по благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта. Святыней выставки стала чудотворная Феодоровская икона Божией Матери. Перед ней сегодня ровно в полдень в часовне выставки отслужат молебен, сообщили организаторы.

Что такое ярмарка «Мир и Клир»? Это экспозиции храмов и монастырей, где можно познакомиться с их историей, святынями, современным укладом. Здесь же можно приобрести товары духовного назначения.

Насыщенна и социальная программа выставки. На площадке «Служба спасения семьи» можно поговорить со священником и психологом, получить духовную и профессиональную психологическую помощь. Свои вопросы можно задать и на стенде «Диалог со священником». В рамках ярмарки также пройдут игровые квест-субботники, кинодискуссии за чашкой чая, концерты, мастер-классы и даже православный велопробег, будет работать уличный кинотеатр. Полную программу можно найти на сайте выставки.

Отметим, что ярмарка продлится до 22 мая. Работает она каждый день с 10 до 19 часов, в воскресенье — до 17 часов.

Фото: выставочная компания “Узорочье”