Ограничение на движение такого транспорта поможет сохранить дорожное покрытие. В Костромской области меры введут в два этапа, распоряжение уже подписал Сергей Ситников.

Первыми, с 4 апреля по 3 мая, начнут действовать ограничения на дорогах в Антроповском, Буйском, Галичском, Кадыйском, Костромском, Красносельском, Макарьевском, Нерехтском, Нейском, Островском, Парфеньевском, Солигаличском, Судиславском, Сусанинском и Чухломском районах.

С 18 апреля по 17 мая весеннее ограничение вводится на дорогах Вохомского, Кологривского, Мантуровского, Межевского, Октябрьского, Павинского, Поназыревского, Пыщугского и Шарьинского районов.

Отметим, что сезонные меры не коснутся пассажирского транспорта, а также техники, которая перевозит топливо для котельных, лекарства, продукты, почту и прочие социально значимые грузы. Спецразрешение на проезд по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения можно оформить в департаменте транспорта и дорожного хозяйства по адресу: Кострома, улица Костромская, 61, каб. 304.

Справочная информация по телефону 8 (4942) 49-24-04.