Возгорание произошло ночью 9 января.

По сообщениям ГУ МЧС России по Костромской области, звонок в оперативные службы поступил в 01:01. Горел частный жилой дом с хозяйственными постройками на улице Белозёровской. На тушении пожара задействовали  32 человека и 13 единиц техники. Уже через полчаса огонь удалось локализовать, а к пяти утра он был ликвидирован полностью.

В ходе спасательных работ в задымленном помещении спасатели сначала нашли женщину 1987 года рождения. Ей оперативно стали оказывать медицинскую помощь, но в машине скорой она скончалась. Позже на месте происшествия были обнаружены тела двоих детей и двоих мужчин.

Сейчас устанавливаются причины пожара – на месте работают оперативная группа Главного управления МЧС России по Костромской области и сотрудники Испытательной пожарной лаборатории. В Шарью отправился и начальник Главного управления МЧС России по Костромской области генерал-майор внутренней службы Дмитрий Корнеев.

Как сообщил глава администрации Шарьи Эдуард Неганов, родственникам погибших и пострадавшим будет оказана вся необходимая помощь – медицинская и психологическая. Кроме того, пострадавшим будет предоставлено жилье из резервного фонда города.

Мы выражаем соболезнования родным и близким погибших.

Фото ГУ МЧС России по Костромской области.