В районной больнице и Островском психоневрологическом интернате Елена Журина проверила организацию вопросов безопасности людей. В учреждениях с круглосуточным пребыванием соблюдаются санитарно-эпидемиологические и противопожарные норм. Сотрудники проводят работу с пациентами учреждений.

Однако во время новогодних праздников возрастает риск заболеваемости. «Прогнозируется рост заболеваемости. Это связано, в том числе, с новым штаммом «Омикрон». Люди должны быть защищены. Необходимо составить графики выездов на предприятия, в учреждения, в населенные пункты с обязательной разъяснительной работой. Предусмотреть удобные условия для вакцинации людей», – поручила руководству районной больницы Елена Журина.

Особое внимание соблюдению антиковидных ограничений уделяют и в центре культуры и досуга Островского района, детской школе искусств, детско-юношеском центре «Импульс». Здесь ограничено число участников мероприятий, помещения обрабатываются, соблюдается социальная дистанция, используются медицинские маски.

Фото: пресс-служба администрации региона