Мероприятие прошло в рамках акции МВД России «Помоги пойти учиться». Ребята из семей, находящихся на профилактических учетах в Буе, Сусанино и Костромском районе, приехали в гости к сотрудникам полиции, рассказали в пресс-службе ведомства.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области Геннадий Бриль поздравил школьников с началом учебного года. Юрий Цветков напомнил ребятам, что школа – это не только место получения знания, но и новые знакомства, из которых следует перенимать лучшее и избегать негативного влияния.

В ходе акции школьники познакомились с работой органов внутренних дел: узнали, чем оснащен патрульный автомобиль ДПС, насколько маневренные и быстрые мотоциклы стоят на вооружении дорожных инспекторов. Полицейские-кинологи показали элементы дрессуры и навыки своих четвероногих питомцев по поиску и задержанию подозреваемого. Кроме того, для детей пригласили аниматоров, которые подняли настроение.

Были и подарки. Общественники вручили юным гостям яркие рюкзаки с пеналами, тетрадями и канцелярскими наборами, а также сладкие подарки.

Сотрудники УМВД России по Костромской области уверены, что забота и внимание, оказанные ребятам, вернутся сторицей.

Фото: УМВД России по Костромской области