В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» в новом учебном году свои лаборатории для учащихся откроют Центры Караваевской и Ильинской школ. Это будут Центры образования естественно-научной и технологической направленности, деятельность которых способствует реализации основных общеобразовательных программ по математике, информатике, физике, химии, биологии и технологии, пишет газета «Волжская новь».

Оснащение центров осуществляется за счет федеральных и региональных средств. Комплект оборудования для Ильинской основной школы оснащен цифровыми лабораториями, компьютерами, оборудованием для опытов, коллекциями и препаратами, наборами химических реактивов.

Профильный комплект Караваевской средней школы представлен исключительно цифровым оборудованием. Все педагоги прошли соответствующую курсовую подготовку.
Под руководством своих наставников учащиеся центров «Точка роста» принимают активное участие в проектной и творческой деятельности, становятся победителями и призерами международных, всероссийских и региональных конкурсов.

До 2023 года Центры будут созданы в Василевской, Мисковской, Сущевской, Кузнецовской и Саметской школах.