Состоялся всероссийский съезд «Единой России», в котором приняли участие Президент Владимир Путин и высшее руководство партии. На съезде был утвержден список кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ.

По одномандатному округу от Костромской области выдвинут Алексей Ситников. Он представляет интересы жителей Костромской области в Государственной Думе с 2016 года и хорошо известен жителям региона по работе на тепличном комбинате «Высоковский» и в Костромской областной Думе.

«Итоги предварительного голосования утверждены. Жители Костромской области поддержали мою кандидатуру на выдвижение в Государственную Думу по одномандатному округу, и партия официально подтвердила это народное решение. Я благодарен землякам за поддержку и высокую оценке моей работы в Госдуме. Сейчас нужно совместно определить новые цели и пути их достижения», – отметил Алексей Ситников.

По территориальной группе №31, куда входит Костромская и Ярославская области, в списке кандидатов – 6 человек. Возглавляет его депутат Госдумы РФ, легендарная Валентина Терешкова. На втором месте – костромич, заместитель председателя Костромской областной Думы Иван Богданов. Также в списке – волонтер из Костромы Наталья Кунгурцева и депутат Костромской областной Думы Дмитрий Грибков. Кроме того, туда вошли: депутат федерального парламента, уроженец Ярославля Илья Осипов, на четвертом месте, на пятом – директор «Социального агентства молодежи» Рыбинского района (Ярославская область) Ольга Бахтина.

Отметим, что на втором месте в списке – костромич. А это означает, что у нашей области может появиться еще один депутат в Государственной Думе.

В списке участников – все победители предварительного голосования «Единой России», которое проходило в мае. В партии тогда комментировали: как люди решат, так и будет. То есть тех кандидатов, которых поддержали жители региона, партия выдвинет на выборах. Так и произошло. Яркий пример обновления – молодая волонтерка из Костромы Наталья Кунгурцева, которую тысячи костромичей поддержали во время праймериз, и которая сейчас занимает четвертое место в списке партии.

«Наша команда — это те люди, которых поддержали костромичи. Это достойные люди, которые имеют действительно серьезную поддержку в Костромской области. И теперь мы ведем ее в Государственную Думу. Уверен, что они оправдают доверие, получат мандат депутата Государственной Думы и будут достойно представлять наш регион», – отметил руководитель костромского отделения «Единой России» Алексей Анохин.

Президент Владимир Путин в своем выступлении на съезде обозначил те задачи, которые предстоит решать партии и следующему составу Государственной Думы. Это, в первую очередь, увеличение мер социальной защиты, поддержка семьи, материнства и детства, улучшение качества образования и здравоохранения, что является основой предвыборной программы «Единой России». Сейчас главная задача кандидатов – доработка программы партии. Ее обсудят в Костромской области, доделают с учетом поступивших предложений от граждан и представителей экспертного сообщества.