Напомним, что в этом году всероссийская акция проводится в онлайн-формате. Трансляцию акции «Бессмертный полк» жители Костромской области смогут увидеть в эфире (21 канал кабельного ТВ), на сайте и в социальных сетях телерадиокомпании «Русь», а также на сайте и YouTube-канале ГТРК «Кострома».

Фотографии ветеранов, которые костромичи отправляли через официальный сайт и социальные сети проекта, войдут в специально организованную региональную трансляцию и примут участие в виртуальном шествии «Бессмертного полка». Трансляция начнется  одновременно во всех регионах страны в 15.00.

Отметим, что трансляция на сайтах будет доступна и после окончания акции, так что костромичи, которые не успеют увидеть ее в режиме реального времени, смогут присоединиться к виртуальному шествию позже.

Кроме того, сегодня костромичи смогут принять участие во Всероссийской акции «Свет Победы», призванной почтить память тех, кто отстоял независимость и свободу нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Для этого необходимо ровно в 21.50 выключить свет в квартире, подойти к окну и зажечь фонарик, а ровно в 22.00 во всех крупных городах России начнется праздничный салют. Выкладывайте видео со своим участием в акции в социальные сети под хэштегом #СветПобеды, чтобы его увидело как можно больше людей