Данил Николаев учится в Расловской школе Судиславского района.

Накануне парень вернулся из Москвы, где принял участие в торжественных мероприятиях фестиваля. Прежде чем попасть туда, Данил выиграл конкурс Российского Движения Школьников. Ему помогло давнее увлечение — изучение космоса, пишут на официальной страничке движения в нашем регионе.

Всего в «Открытом космосе» приняли участие 180 школьников из разных уголков страны. За два дня ребята посетили Звездный городок и павильон «Космос» на ВДНХ, пообщались с космонавтом-испытателем Константином Борисовым и Героем России, летчиком-космонавтом, председателем РДШ Сергеем Рязанским, устроили гонку на роверах, смогли выйти в открытый космос в виртуальной реальности, поиграли в квесты и викторины, а также все вместе посмотрели отечественный фильм «Салют-7».

«Настроение просто космос! Запомню эти дни навсегда. Первые интересные мероприятия начались через час после нашего прибытия. Мы пошли в музей, где я увидел множество интересных артефактов, в том числе точную копию лунохода и разные виды спутников. И куда же без торжественного открытия фестиваля со своими идеями и танцами?! Также мы поехали в Королев, где я стал участником торжественного возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину. Примерно в таком насыщенном темпе проходил весь фестиваль», – поделился своими впечатлениями Данил Николаев.

Фото с официальной страницы РДШ