Необычная церемония запланирована на 24 января.

Как стало известно «СЕВЕРНОЙ ПРАВДЕ», 24 января в Костроме, колыбели императорского дома Романовых, обручится Наследник Российского Императорского Дома Его Императорское Высочество Великий князь Георгий Михайлович с потомственной дворянкой госпожой Викторией Романовной Беттарини. Благословит пару митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт.

Конечно, место для церемонии выбрано не просто так. Это дань памяти своим предками. Ведь именно костромской Ипатьевский монастырь стал местом призвания на русский престол в 1613 году царя новой династии – Михаила Федоровича Романова.

К обручению — серьезная подготовка. Как сообщает «Интерфакс», пара будет молиться за Божественной литургией в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе перед образом покровительницы Дома Романовых, иконы Божией Матери Феодоровской.

Кстати, на подготовку к свадьбе у будущих супругов остается достаточно времени. Бракосочетание ожидается осенью 2021 года. Праздник планируют отметить по-царски: пригласят глав и членов ряда королевских домов, а также государственных и общественных деятелей страны, представителей духовенства, науки, культуры и деловых кругов. Но не исключено, что на сроки и формат торжества может повлиять пандемия.