Новую мультимедийную систему и «Логопедический тренажер» удалось приобрести в школу-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья на средства президентского нацпроекта «Образование». Об этом рассказали в пресс-службе областной администрации.

На тренажере ребята будут учиться говорить и развивать коммуникативные навыки. Мультимедийная образовательная система «Multimind» позволит всесторонне развивать способность ребенка к общению. Также в комплекте – интерактивный стол для работы психолога.

«Раньше у нас оборудования не было практически никакого, мы все делали своими руками. Например, я планировала провести одно занятие, пришла к ребенку, а он не в настроении, надо что-то срочно менять, а под рукой ничего нет. Сейчас таких проблем нет. В зависимости от состояния ребенка быстро изменяются форматы и содержание занятий», – рассказала педагог-психолог школы для детей с нарушением слуха Марина Крылова. Преподаватели рассказывают, что новое оборудование самим школьникам сразу понравилось.

Отметим, что оборудованы и новые мастерские:  «Полиграфическая мастерская», «Мастерская повара», «Швейная мастерская», мастерская «Рабочий по обслуживанию здания», спортивный зал для занятий физкультурой. Здесь каждый выпускник школы-интерната сможет обучиться для дальнейшей самостоятельной жизни.