В оперативном штабе рассказали, что за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 40 костромичей. Десять новых случаев выявлено в Галичском районе, девять – в Костромском районе, семь – в Нейском районе, шесть – в Макарьевским районе. По пять новых случаев зарегистрировано в Мантурово и Буйском районе, по четыре – в Шарьинском, Красносельском и Островском районах. Трое заболевших диагностировано в Антропово, по два – в Вохме, Сусанино, Судиславском и Кадыйском районах. Еще по одному случаю выявлено в Павино, Кологриве, Солигаличе, Волгореченске и Межевском районе. Плюс заболевание подтвердили у человека, который находился в нашей области в командировке.

СМИ стало известно, что медикам не удалось спасти одного пациента с диагнозом COVID-19. У него инфекция сопровождалась множественными хроническими заболеваниями.

На сегодняшний день в стационарах лечатся 802 пациента, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 432 человека. В домашних условиях проходят лечение 2356 человек.

Единый телефон «горячей линии» – (4942) 641-031 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00. Получить необходимую информацию можно также по телефону 122.