С 9 по 13 сентября в Костромском районе прошла ежегодная информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья — Кострома 2019», посвященная профилактике заболеваний и пропаганде здорового образа жизни, рассказала газета «Волжская новь».

В Караваевской средней школе участников акции приветствовали глава поселения Елена Шилова, начальник управления образования администрации Костромского района Галина Куликова, депутат Костромской областной Думы Сергей Зудин. Была организована сдача норм Всероссийского комплекса ГТО.
В рамках акции в амбулаториях и фельдшерско-акушерских пунктах был предоставлен расширенный спектр медицинских услуг, в сельских поселениях прошли спортивные праздники.
В детской библиотеке поселка Караваево состоялись два занятия для семиклассников. Им рассказали о привычках полезных и вредных, об опасных увлечениях курением, спиртным и наркотиками, сокращающих жизнь. Ребята не стеснялись задавать вопросы, с интересом посмотрели фильм, призывающий к ведению здорового образа жизни.
Среди школьников в ходе акции были розданы сотни информационных листков «За здоровый образ жизни!»