«Кострома лыжная» поздравит костромичей и организует гулянья на свежем воздухе.

В субботу, 23 февраля всех любителей лыж и приверженцев здорового образа жизни ждут на контрольных пунктах проекта «Кострома лыжная», проводимого по инициативе и при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия». Для спортсменов здесь пройдут праздничные мероприятия (0+). Обещают не только поздравления и конкурсы, но и патриотические стихи и песни. Не обойдется и без полевой кухни.

Особенно веселым и шумным обещает быть праздник на первом контрольном пункте, расположенном по дороге на деревню Середнее. Здесь планируют провести конкурсы по стрельбе из пневматической винтовки, сборку-разборку автомата, эстафету, викторину на знание военно-исторической тематики. Начнутся они в 12.00. Победителей ждут ценные и очень приятные призы.

Отметим, что всего проект «Кострома лыжная» включает 21 контрольный пункт. География конкурса широка: на лыжи встали Кострома и Костромской район, Буй, Волгореченск, Антроповский, Солигаличский, Сусанинский, Парфеньевский, Нейский,  Краносельский, Межевской и Галичский районы.