Свое творчество представят труппы из Центрального и Северо-западного федеральных округов.

Уже на этой неделе, с 11 октября, в Костроме стартует межрегиональный этап первого всероссийского фестиваля-конкурса студенческих и любительских театров. Одно из ключевых событий Года театров проходит в рамках национального проекта «Культура», рассказали в пресс-службе администрации региона.

Такие этапы организованы зонально в пяти городах России – в Новороссийске, Ижевске, Костроме, Хабаровске и Омске. В столице нашего региона выступят коллективы Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Ожидается участие более 40 трупп, которые представят различные направления театрального искусства – от мюзикла до документального спектакля.

Отметим, что фестиваль-конкурс поддерживает Минкульт РФ. Масштабный всероссийский культурный форум состоит из театрального фестиваля, образовательной программы по профильным дисциплинам, дискуссионных встреч и мастер-классов. По итогам конкурса экспертный совет определит самые интересные студенческие и любительские театральные работы, которые будут представлены на ведущих театральных площадках страны.