Настоящая конопляная ферма обнаружена полицейскими в Фабричном районе Костромы. Оборудованный цех с теплицами, а также упакованные и готовые к употреблению сухие части растений находились на территории недействующей АЗС. В момент обыска из оборота было изъято 53 куста конопли на корню, а также 3 кг 824 гр высушенной марихуаны в 6 пластиковых ведрах.

Владельцем помещения оказался 32-летний молодой человек. Сотрудникам правопорядка задержанный сообщил, что выращивал и заготавливал наркосодержащие растения для личного потребления. Инструкцию вместе с семенами он заказал в теневом сегменте Интернета, затем приобрел необходимое оборудование: портативные теплицы, лампы, вентиляцию, вытяжки, удобрения и приступил к процессу.

По информации пресс-службы МВД России по Костромской области, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков в крупном размере. В ближайшее время также будет решен вопрос о привлечении его к ответственности за культивацию наркосодержащих растений.

Скриншот видео МВД России по Костромской области