Новый 2026/27учебный год ученики начнут в своей отремонтированной школе.

На минувшей неделе представители общественных организаций познакомились с врио главы Костромского района Владимиром Нагацким. Владимир Георгиевич откровенно признался, что проблем в районе достаточно. Затрагивают они и водоснабжение, и дороги, и кадры.

Рассказал Владимир Георгиевич и о главных стройках Костромского района, в числе которых ремонт Шунгенской школы. В сентябре шунгенские ученики начнут учебный год в своей отремонтированной школе. Такое обещание дал Владимир Нагацкий на встрече.

Обещание звучит, конечно, самонадеянно, так как в настоящее время проходят конкурсные процедуры по определению нового подрядчика. При этом Владимир Нагацкий рассказал, что с потенциальными подрядчиками разговор о сроках уже шел, и они правильно понимают свою задачу.

На стройке школы в Караваеве работы идут. К декабрю будет выполнен технический ввод объекта.

В июле должно быть завершено строительство Дома культуры в селе Кузнецово.

В котельных в поселке Никольское и поселке Фанерник работы будут продолжены после окончания отопительного сезона.

В селе Саметь появится Дом культуры.

«Конечно, такого гиганта, как возвели при Прасковье Андреевне Малининой, ожидать не приходится», – уточняется в газете «Волжская новь».

Рассматривается и строительство концертного зала в поселке Никольское.

Также, отвечая на вопросы собравшихся, Владимир Георгиевич заверил, что мусорного полигона вблизи поселка Мисково не будет. Сейчас там расположена площадка временного содержания отходов.

Фото: Администрация Костромского района