Дорожно-транспортное происшествие случилось 29 сентября в Костроме на улице Юрия Смирнова. 92-летняя пациентка специализированного автобуса в аварии не пострадала.
56-летний мужчина, управляя автомобилем «ГАЗ», не уступил дорогу скорой медицинской помощи, который следовал с включенными проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом. Автомобили столкнулись.
Бригада медицинских работников возвращалась вызова и везла тяжелобольную женщину 92-х лет в лечебное учреждение. Пациентка дополнительно не пострадала, но была доставлена в лечебное учреждение в более поздние сроки. Двое медицинских работников: 42 и 27 лет – из-за полученных травм будут проходить амбулаторное лечение.
Специализированный автомобиль скорой помощи получил серьезные повреждения. Ему предстоит пройти длительный ремонт.
Фото: Госавтоинспекции УМВД России по Костромской области
