Непотушенная сигарета – одна из причин, которую называет региональный Следственный комитет в качестве причины возгорания.

Пожар произошел вечером 12 августа в двухквартирном жилом доме в селе Никола Межевского района. Когда пожарные ликвидировали возгорание, на месте происшествия было обнаружено тело мужчины 1966 года рождения.

На данный момент известно, что возгорание произошло в одной из квартир деревянного жилого дома в селе Никола Межевского района. 59-летний мужчина проживал один. Возможно причиной пожара является непотушенная сигарета.

Следователи регионального СК проводят проверку по факту гибели мужчины в результате пожара. Произведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы для установления точной причины пожара и причины смерти погибшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фото: МЧС России по Костромской области