Еще одно событие дня в городе – Х Межрегиональная Иоанно-Предтеченская ярмарка

Субботний день в Шарье, отмеченный двумя событиями, ярко и празднично прошел в городском парке.

Каждое из муниципальных образований по очереди становится принимающей стороной гостей из нескольких районов и городов. Выездной фестиваль «Дорогами народных традиций» добрался и до Шарьи. Делегации Мантуровского и Судиславского районов подготовили увлекательные культурно-развлекательные программы об истории и традициях своих муниципалитетов, выставки-ярмарки товаропроизводителей, мастер-классы декоративно-прикладного творчества.

Второе мероприятие -Иоанно-Предтеченская ярмарка- удачно вписалось в общую канву праздника. Мастера декоративно прикладного творчества в широком разнообразии представили свои произведения. Это и резьба по дереву, и вышивка, скатерти, и дорожки, связанные крючком, изделия в технике пэчворк, украшения, сумки ручной работы, мягкие игрушки, керамику и пр.

Как всегда пользовались спросом деревенские подворья. Было что и попробовать, и купить: масло, сыр, пироги, сало копчёное, горячие бутерброды, травяной чай и многое другое. Желающие приобрести необходимые изделия, обходя прилавки, оставались довольны изобилием и качеством товаров.