Всероссийский показ военно-исторических фильмов и телемост с их героями, приуроченные ко Дню памяти и скорби, организует фонд «Мост поколений». В интернет-эфире примут участие дети войны: участник партизанского движения в Псковской области Леонид Алексеевич Баранов и участник народного ополчения Киева, призванный в ряды Красной армии в 1944 году, Лазарь Исаевич Мельник, рассказали в областном комитете по делам молодежи.

В рамках акции 22 июня в 12.00 начнется онлайн-кинопоказ молодежных фильмов об узниках концлагерей IХ молодёжного кинофестиваля «Перерыв на кино». В 13.00, после кинопоказа, пройдёт телемост с героями документальных фильмов. Задать вопрос непосредственным свидетелям исторических событий можно будет в комментариях на сайте – лучшие вопросы озвучат в прямом эфире.

Присоединиться к этой масштабной акции онлайн может любой желающий. Для этого нужно в указанное ниже время пройти по ссылке: fundgenerationbridge.org/live

Офлайн-показы в нашей области пройдут:

– в селе Унжа Макарьевского района (Унженская средняя школа), 13 июня в 10:30;

– 22 июня в 11:00 в детской библиотеке поселка Вохма и в 13.00 в Центральной библиотеке имени Попова поселка Вохма запланировано отдельно подключение к телемосту с ветеранами.

Всего в масштабной киноакции примут участие до 1500 населённых пунктов нашей страны, а зрительская аудитория составит до 150 тысяч человек, в том числе и участники летних молодёжных форумов.