Ветеран Великой Отечественной войны проголосовал на дому.
Возможность голосовать удаленно чаще всего используют люди преклонного возраста. Гражданскую позицию проявил и фронтовик Сергей Степанович Скворцов. Он свидетель множества исторических событий. Осенью этого года ветеран отметит свой 100-летний юбилей, рассказывает телеканал «РУСЬ».
Сергей Степанович ушел на фронт в 1942-м году. Воевал под Сталинградом, был ранен в спину. Вернувшись из госпиталя, окончил школу снайперского дела и обучал курсантов. Сегодня он высказал свое мнения по поправкам к основному закону страны, потому что не может оставаться в стороне.
«За то, чтобы наша страна была еще крепче, единой. Чтобы каждый гражданин, житель чувствовал ответственность за ее судьбу. За суверенитет. Поддерживал этот суверенитет. И второе. Я голосовал, чтобы во главе этого государства всегда был талантливый, трудоспособный, здоровый, крепкий и авторитетный человек», – говорит Сергей Степанович.
Фото: ОТРК «Русь»