Костромички взяли «золото» и «серебро» Кубка Москвы по троеборью

1 1

На двоих женщины подняли почти полтонны

В Москве на минувшей неделе проходил Кубок Москвы по классическому троеборью. За звание сильнейшего на соревнованиях боролись более 150 спортсменов из ЦФО и спортивных клубов Москвы. Кострому на столичном тяжелоатлетическом помосте представили Вера и Юлия Муравьевы.

По итогам соревнований костромичка Вера Муравьева встала на вторую ступень пьедестала. Она подняла штангу весом 212,5 килограммов в сумме троеборья и стала обладательницей серебряной медали в весовой категории до 63 килограммов.

Ее дочь Юлия подняла штангу в сумме троеборья весом 277,5 килограммов и завоевала золотую медаль в весовой категории до 57 килограммов.

Отметим, что Вера Муравьева - методист спортшколы Олимпийского резерва, мастер спорта СССР. Юлия - ее воспитанница, сотрудник костромской испытательной лаборатории и кандидат в мастера спорта России.