С боевым оружием

19

по пересеченной местности

Команда Костромского УФСИН стала призером чемпионата ФСИН России по легкоатлетическому кроссу и служебному биатлону.

На соревнования, которые прошли в Башкортостане, приехали более четырехсот спортсменов. Они представляли сорок шесть территориальных органов и семь образовательных учреждений Федеральной службы исполнения наказаний России. В костромской команде - сотрудники исправительных колоний, следственного изолятора № 2 и отдела по конвоированию.

Первую победу в общую копилку принес сотрудник Галичского СИЗО-2, мастер спорта Эдуард Жигунов. Он занял первое место на трехкилометровой дистанции, преодолев ее за 9,14 минуты. При этом на огневом рубеже Эдуард выбил 88 очков.

Решающей стала эстафета 4х1500 метров, в которой каждый участник должен был пройти два огневых рубежа. Здесь за регион выступали Елена Шубарева (Поназыревская ИК-2), Дмитрий Ефимов и Сергей Джиган (отдел по конвоированию) и Эдуард Жигунов. В этой эстафете команда УФСИН по Костромской области заняла третье место.