Многофункциональную площадку открыли вчера и уже провели здесь первые матчи.

В День России в костромском парке «Берендеевка» открыли новую многофункциональную спортивную площадку, сообщили в пресс-службе губернатора Костромской области. Она построена на средства благотворительного фонда «Будущее сейчас».

В честь открытия на площадке прошел дружеский матч по мини-футболу между командой костромских депутатов, в состав которой вошли представители областной и городской Дум, а также член Совета Федерации Федерального собрания РФ от Костромской области, учредитель проекта «Хочу домой» благотворительного фонда «Будущее сейчас» Николай Журавлев, и сборной детской командой воспитанников костромского Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей. В подарок юные футболисты получили мячи, а также сладкий сюрприз — торт.

Отметим, что «Берендеевку» благоустраивают в рамках президентской программы «Формирование современной городской среды». Активно помогает и благотворительный фонд «Будущее сейчас». За счет средств фонда, а это более 12 миллионов рублей, здесь установили малые архитектурные формы, оборудовали скейт-парк, площадку с уличными тренажерами и детскую спортивную площадку.